пятница, 26 февраля 2016 г.

СП "В ожидании весны" 6 этап

СП "В ожидании весны" 6 этап. Используем штампы. 
Очередное задание, также как и предыдущие, не доставило мне особых трудностей - штампы в жизни практически любого скрапбукера занимают особое место, с ними работа выглядит более насыщенно и завершенной. 
У меня со штампами сложилось своя история - еще в самом начале этого СП я обнаружила, что у меня практически отсутствуют текстовые штампы, которые бы подходили к моим работам, поэтому я в срочном порядке подкупила того чего мне катастрофически не хватало -  кучу текстовых штампов на украинском, русском и английском языках, которые можно использовать для подписей в открытках. 
Предыдущие работы которые выглядели пустоватыми я дополнила надписями.

В этой же работе я использовала 4 штампа - фоновый рукописный текст, бабочку (ох и полюбились же мне бабочки в разных их видах), мои любимые листочки и собственно надпись. Все это я проштамповала черными чернилами и "заэмбоссинговала" прозрачной пудрой.

Вот собственно и моя открытка. В этот раз мне как-то(!!!) удалось сдержать себя и не засыпать все хрустальным деко-топпингом и не заляпать красками, получилось почти "чисто".





И, как Лена просила, не забываем про спонсора - интернет-магазин товаров для скрапбукинга "Хомяк"


четверг, 25 февраля 2016 г.

СП "Альбомомания" 6 этап - заключительный

Волнующе? Для меня да - время которое я потратила на создание своего альбомчика можно сказать окупилось - он готов, его можно листать) в моей практике это был самый толстый альбом для такого количества разворотов! Получился "пухляш" еще тот) 

Пока я еще при памяти и способна немножко писать, должна вставить банер задания и поблагодарить создателей такого чудного СП, дизайнеры вы чудо спасибо что вдохновили меня (и вообще всех  участиков) на создание своего маленького чуда!


А теперь очень много фото, каждая страничка пережита заново и вызывает много эмоций, я точно буду скучать по этому СП.


СП "Шестерні" 3 етап

Доброго часу дня. Приймаючи учатьу новому етапі СП "Шестерні" я довго думала над тим, який секретик зробити і не змогла вигатати нічого кращого чим схований карманчик. В ньому розмістила картинку для наглядності, але ціль може бути іншою - журналінг або просто записочка, можливо якийсь пам'ятний квиточок, або просто місце куди можна схопати додаткову парочку фото.



пятница, 19 февраля 2016 г.

СП "Семейная история"

Да-да, это про меня: "Как то, сидя за столом и пересматривая старые семейные фото разных возрастов и поколений, меня осенило..Почему у меня, скрапера с большим таки стажем :) целая куча фото и карточек лежит не понятно где и в чем? Почему за все это время я до сих пор не определила и не оформила их на место? Как так вообще? Было решено делать альбом! Большой! Семейный! С историей и биографией. Наверное, каждый из нас мечтает сделать такой, не правда ли?)) "
Правда стаж не такой уже и большой - но то как хранятся фото моих родителей и меня с сестрой.... остается желать лучшего... Тем более что СП в которых принимаю участие подходят к концу. 

Так что решено - я с вами! Со старыми фото!


СП "В ожидании весны" 5 этап + брызги

5 этап СП "В ожидании весны" принес мне опять не одну работу - в этот раз он принес мне две открытки!
В своем задании Лена дала нам полную свободу действий и просила написать что нас вдохновило.
Вот теперь пишу - меня больше всего вдохновило первое видео - я смотрела его не раз и всегда хотела повторить, но не решалась на копирование - хотя всегда очень хотела. 
Так что, Лена, извини, если что;) 

вторник, 16 февраля 2016 г.

Album Mixed Media 7 Dots Studio Destination Unknown

Всем привет!
С данной работой я возилась.... не скажу что долго. Купила все материалы, порезала, разложила, покрасила, склеила, покрасила и снова склеила... И все альбом готов! 
Но для меня это был прыжок выше головы! До этого я немножечко пробовала делать что-то в стиле микс медиа, но это было очень неуверенно и, скажем так, по чу-чуть.  
Работая над этим альбомом я получила массу опыта и удовольствия! Наверное именно то, что и требуется от скрапа) 
Но дальше была неприятность... Я сняла видео - уж очень хотелось именно в видео показать всю красоту, сделала только пару фото обложки и все, уехал альбом на Киев... внутри я его не фотографировала - до сих пор (прошло почти пол года) не могу понять почему я забыла это сделать...... .... а ведь внутри так интересно... там так много всего.... и на видео совсем этого не видно((( 
Но как бы я себе локти не кусала, ничего уже не изменить, альбом имеет своего владельца (точнее владелицу) и навряд я его уже когда-то увижу...
Именно история с этим альбомом, на время, отучила меня фотографировать свои работы, все заказы какие были я просто отдавала с мыслью "Раз от того альбома нет фото, а этот намного проще и не такой интересный, незачем его фотографировать".

На прошлой неделе я поставила себе цель - сделать монтаж и выложить это видео! И я наконец это сделала! С чем себя и поздравляю! 

А главным "пинком" стало то, что я увидела задание в блоге Bee Shebby "Воспоминания о море и солнечных летних днях"

Очень хочется услышать Ваше мнение! Только предупреждаю сразу - видео снято на телефон и оно не такое четкое как мне бы хотелось! Все же надеюсь Вам понравится) 



 В альбоме использованы бумага и наклейки 7Dots Studio коллекции Destination Unknown, чипборб от Вензелик, много разных медийных материалов Фабрики декора. 
Размер 20*25, а разворотов. 

Ну и пару фото



 И небольшое дополнение к альбому - открытка с поздравлением для именинницы. 



 Спасибо что Вы со мной! 








понедельник, 15 февраля 2016 г.

СП "Альбомомания" 5 этап

Доброго времени суток! 
Мы уже совсем на финишной прямой - очень трепетно ждать окончания - ведь странички уже все готовы - собрать осталось все и оформить в целый альбом! 
Продолжая создавать свой маленький шедевр, с каждым этапом я все больше узнавала себя, какой из стилей мне ближе и убеждалась в своих предпочтениях. СП "Альбомомания" помог мне в этом проявится. Каждый из этапов плавно вливался в задумку моего альбома и вносил в него что-то необычное, так и на этот раз. Конвертик я планировала в любом случае применить, а тут такое счастье - меня пригласили в ПД и получила то что очень хотела - ОЭ "Конвертик". 
У меня это маленький конвертик, который сделан из кальки, в нем спрятались бабочка и билетик. Также туда можно положить записочку или что-то маленькое и памятное. 

Спасибо девочкам из ДК  Фабрики  декора, что отметили и мою работу!

Хвастаюсь своим новым разворотом!


воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Невамогоме/легке та скетч, Аграфка та Вензелик

Два українських виробники (магазини), Аграфка та Вензелик, запропонували цікаві завдання, які надихнули мене на створення листівки та шоколадниці які доповними мою колекцію рожевих та ніжшних листівок. Історія їх створення описана тут.

Отже, для Аграфки я сторила листівку з пір'їнами із чіпборду (виробница Вензелика), також її доповнює дуже об'ємна, легка та невагома кружевна... квітка-брошка.


Открытка по скетчу

В продолжение серии открыток, хочу показать еще одну открытку сделанную по скетчу блога AnnaScrap.
Спасибо за вдохновение! 

Открытка по скетчу - опоздашка

А вот тут то и печалька приключилась... Нашла скетч, понравился, сделала открытку, нашло вдохновение и сделала еще купу открыток, писала тут... 
Нашла время, сфотографировала, села посты писать и увидела.. а время по скетчу то закончилось.... очень жаль, мне очень-очень жаль что я растеряшка время окончания не заметила...  но тем не менее, скетч классный! Спасибо девочки за вдохновение! 

Открытка по скетчу

Как я писала в предыдущем посте у меня в один день образовалось множество открыток, большую чуть которых я делала по разных скетчах. Эту открыточку я сделала по открыточному скетчу Fairys Challenge 


СП "В ожидании весны" 4 этап

Очередной этап СП "В ожидании весны" принес мне целую кучу работ!


А все началось с того, что моя, еще не замужняя, коллега попросила сделать что-то интересное для своего парня, мы рассматривали много вариантов и остановились на коробочке под конфетки (так как он большая сладкоежка). И я, ломая голову из чего же ее сделать нашла в своих запасах почти целый набор бумаги Doceafts Papermania Capsule Collection. И нее я сделала коробочку и мне настолько понравилось, что я решила открытку для проекта делать именно из этой бумаги.
Но я так увлеклась, что сделала 6 открыток и шоколадницу, все они, кроме одной, подходят под задание СП, т.е. имеют чипборд.... 
Сказать что они мне очень нравятся - это не сказать ничего.  Выбрать одну невыносимо трудно, но все же я попробую. Так как они все сделаны по разных скетчах, то я хочу принять участие в разных заданиях со скетчами. 

Конфетка от Cherrylana designs

Еще одна замечательная конфетка от моего любимого производителя штампов))) 



 В этот раз мне должно повезти!!! 

суббота, 13 февраля 2016 г.

Анонс Обучающего проекта от СкрапМир

СкрапМир объявил о новом проекте, обучающем проекте - как раз слово "обучающий" меня и смущает - блокноты я делала и не раз, но надеюсь будут другие форматы или какие-то необычные элементы которых я не видела, не знаю и не делала. 
Будем ждать начала.


Спонсоры проекта ТМ ScrapMir и "Сherrylana designs" - Штампы для Скрапбукинга к началу проекта дарят замечательную конфетку

четверг, 11 февраля 2016 г.

СП "Альбомомания" 4 этап

Вы себе представить не можете, как я рада что мы почти выходим на финишную прямую, еще чу-чуть, еще один разворотик и альбом будет готов! Останется собрать и сделать обложку, думаю девочки для обложки придумали что-то интересное. 
От этого и грустно, ведь праздник души и красок приходит к концу и я в который раз убедилась в своих предпочтениях - можно сказать нашла себя в скрапе - я поняла какой стиль мне ближе всего по ощущениях и легкости в работе.


И мой разворотик и ОЭ "Пуговичка" или "Фишка". У меня это пуговичка.

СП "Шестерні" 2 етап

Нарешті я знайшла трошки часу для того щоб написати новий пост та поділитися враженнями над роботою мого альбомчику. 
Намагаюся витримати все в одному стилі, хоча поетапно це вдається важко.
Отже, не буду довго задурювати Вам голову, а відразу перейдемо до нового розвороту.

Як завжди ссилка та банер 



воскресенье, 7 февраля 2016 г.

СП "Альбомомания" 3 этап

Ух! Я успела сделать публикацию и записаться в линки! Как всегда в воскресенье очень много работы, а у меня эти выходные оказались рабочими.... трудно же работать 7 дней в неделю и знать что следующих пять тоже рабочих(((( 
Это я так крик души... не обращайте внимания) 


И я продолжаю в том же духе. Скажу по секрету, у меня уже готов пятый разворот, который я делала как приглашенный дизайнер по результатам 2 этапа! Для меня это гордость и слава, так как это первое мое такое большое признание (хотя я очень редко где участвую)


СП "В ожидании весны"

В рамках 3 этапа СП "В ожидании весны" представляю вашему вниманию очередную открытку - еще чу-чуть и я их полюблю... наверное.... хотя не уверена.... 


ОЭ три разновидности цветов - у меня их кажется больше.... если считать фон цветочный, то это 1, тканевые цветы - это 2, металический белый цветок 3, пуговичка с принтом 4, еще и кружево у меня в цветочки - 5 - наверное перебор)))