понедельник, 29 августа 2016 г.

Фото-марафон. 4 стихии

Здравствуйте, я свершила свою мечту и купила себе маленькую черную зеркалочку, сейчас активно изучаю ее, изучаю ее функции и возможности.
Долго я пыталась объяснить мужу зачем она мне нужна - "для того что б фотографировать открытки" - звучит так себе... согласитесь) 
Мой главный аргумент был - фотографировать ребенка! А то малой уже 4, а у нас толковых фото нет. Фотоаппарату уже месяц (о, сегодня ровно месяц как я его получила!) , а фото малой у меня по прежнему почти нет, хотя очень интересные иногда пробиваются) 
За то у меня теперь масса фото открыточек, баночек, листиков, полей и пейзажев.... 

Вот сегодня и хочу поделиться одной фотографией. Даже не так фотографией как историей.
Уже несколько лет у нас стоит ужасная жара и сухота - зимой нет снега, осенью и весной нет дождей, за лето вообще молчу, мне кажется что по всей Украине идут дожди, а Шепетовку, особенно район дач, тучки просто обходят стороной. Там сухо вообще. Практически у всех стоят пустые криницы, заросли травой(! даже не камышами) мини-озера и ставочки.... Конечно не лучшая картина и в Шепетовском районе, где реки имеющие ширину по 10-15 метров (больших у нас нет), стали ручейками... (и это лучший вариант.. ) 
Наверное такая же ситуация и в других районах... и это очень плохо...

Сегодня я хочу поделиться фотографией небольшого ставочка, который находится в парке через дорогу от моего дома, в котором лет 20 назад я с друзьями проводили все лето.
Сейчас же кроме жаб никого там нет...



среда, 24 августа 2016 г.

Мое приветствие в блоге WOODchic

Здравствуйте дорогие рукодельницы! 
Сегодня вышло мое приветствие в блоге WOODchic. Покажу его и здесь. 


Здравствуйте феечки! Я - Юлия Березовская. Живу, творю и работаю в небольшом городе Шепетовка, Хмельницкой области. Знакомство со скрапом у меня началось во время декретного отпуска - уж очень альбом для доченьки захотелось сделать. Так с альбома я начала заниматься скрапом и втянулась... сейчас по большей мере практикую микс-медийное направление.
Жизнь всегда сводит, знакомит с разными людьми. Еще пару месяцев назад я и представить не могла, что, казалось бы, простое знакомство с хозяюшкой магазина, в котором пару раз купила чипбордики с масочками, перерастет в что-то большее! А переросло мое знакомство с Олей в то, что мы нашли много общего между собой, сдружились, я стала администратором и автором данного блога, а так же практикуюсь в качестве дизайнера чипборда.

Сейчас же с запуском блога, с его становлением, развитием и ростом, мы будем воплощать свои идеи и надеемся на тесное сотрудничество с Вами, нашими рукодельницами!

четверг, 18 августа 2016 г.

Холст + видео

Холст на подрамнике с моей дочей! В данном случае не хочу много писать: выбрались задания, был куплен холст, появились фото, подобрались материалы и все сложилось!

Мне нравится, надеюсь и вам понравится)


воскресенье, 14 августа 2016 г.

Просто тег

Было как то в одном из блогов задание по тегам, загорелась, сделала заготовку и успешно забыла о ней... а потом были проблемы с телефоном, в это время поняла, что без хорошего фотоаппарата мне не прожить... И вот, фотоаппарат у меня уже есть, учимся по новому фотографировать, а точнее уничтожать все знания которые у меня были до этого! Ведь хорошая камера на телефоне и зеркалка - это небо и земля) И когда я покупала зеркалку думала что и дальше время от времени смогу фотографировать на телефон, я очень сильно заблуждалась)))
    
И тут я недавно наткнулась на скетч от Киевского скрапклуба и вспомнила о своей заготовке).
Тег получил новую жизнь, а я перешла снимать все в парк, пока погода позволяет - безумно нравится природный фон.  


четверг, 4 августа 2016 г.

Холст на пяльцах + видео

Здравствуйте дорогие! Сегодня я к вам с холстом на пяльцах - идея была давно - не было заветного пинка. А тут сразу столько пинков обрушилось ... 
Нужно срочно выходить и показываться, а ведь показать и рассказать есть что! 
  
В общем было вчера у моей близкой подружки День рождения - нужно человеку же приятное сделать. А одним их главных толчков было задание в форме круга, если б не это задание пяльца бы и дальше валялись по квартире. 
В работе почти все материалы украинского производства. 
Но главным на сегодняшний день для меня является производитель чипбордов, масок и трафаретов WOODchic, где являюсь администратом блога (о, наконец я в это поверила и это озвучила)
Не буду долго говорить и рассказывать - лучше смотрите. 


понедельник, 1 августа 2016 г.

АТС - "Танец магнолий"

Всем доброго утра! )

У нас намечается хорошая погода, светит солнышко и я прежде чем бежать на работу хочу показать вам новую серию АТС, которая была создана по двух причинах. 
Первая причина заключалась в том, что я выиграла АТС от Катерины Говорушникой  в Глобальный АТС обмен/Розыгрыш №6 . Так как Катя собирает АТС для альбома, было решено сделать новую плоскую серию. Выбор пал на полюбившуюся мне бумагу от Фабрики декора "Magnolia Sky"  и серию танцовщиц от WOODchic.
Вторим толчком послужил АТС-обмен от ScrapMir.

Моя серия "Танец магнолий"